|
В последнее время мы все чаще слышим из средств массовой информации о новых технологиях и говорим о них. В нынешний век, в городе-мегаполисе, где каждый наш шаг расписан по минутам, думаем ли мы, что Бог может приводить людей в Своё Царство, используя эти технологии. Пару лет назад произошло крещение целой группы учеников. Они изучали Библию, общаясь через одну известную Интернет-программу, используя которую, можно видеть собеседника.
Теперь подобные истории происходят и у нас, крестятся люди в других городах, с которыми их друзья изучают Библию по Интернету. Невероятные чудеса продолжаются, поэтому очень хочется рассказать вам про Сашу, которая нашла учеников Иисуса в Сети.
Это почти как виртуальные покупки, которые мы совершаем в целях экономии времени. Саша применила такой способ для поиска Церкви Бога. Войдя на сайт учеников Христа, она просто нашла адрес ближайшего к её дому места проведения собраний, и пришла узнать о Боге.
В это же время наша сестра Оксана молилась, чтобы Бог дал ей возможность встретить девушку, которой можно было бы благовествовать. И, как вы, наверное, догадались, Саша подошла на собрании именно к Оксане. Этот момент стал одним из звеньев в цепи удивительных событий, произошедших в жизни Саши. После более близкого знакомства с учениками Христа и изучения основ христианства Саша крестилась.
Хочется сказать: «Добро пожаловать!» всем, кто ищет Бога. «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» - 1 Послание Коринфянам 2:9.
Вот что говорит Саша о своём крещении:
«Я решила найти церковь, потому что понимала: есть Бог, Бог-отец, Бог-спаситель, что можно доверять только Ему. Никто так не поможет и не подержит, как Он! А мне нужна была поддержка, вера и надежда! Все это я обрела, придя в Церковь Иисуса Христа.
Всегда я знала, что кто-то есть в этом мире, есть Сила, дух, ангелы, сатана. Но как это все взаимодействует, влияет на людей и на вселенную, я не задумывалась. И только повзрослев, я поняла, что без Кого-то жить на земле невозможно. Мои друзья и родители - все верующие. Я начала молиться, как умела, интересовалась Богом и Христом. Друзья рассказывали, показывали видео. Молитва и обращение к Богу мне всегда очень помогали. А потом я пришла в Церковь Иисуса Христа. Вера укрепилась, появилась надежда, радость и любовь!
В процессе изучения Библии я боролась, прежде всего, со своей греховной натурой. Происходил такой внутренний конфликт, что мне было тяжело находиться наедине с самой собой! Одна половина говорила: «Зачем тебе это все? Живи как жила!». Другая: «Саша, а это же Истина! Вот он Бог!». Было тяжело отказываться от старых привычек и образа жизни. Молитвы, великий Бог и мое огромное желание быть с Ним помогли!
Когда произошло окончательное покаяние и изменение жизни? Точной даты не назову. Все было постепенно. Ведь я долго шла к крещению и жизни во Христе. В то время как я уже постоянно посещала Церковь и общалась с учениками, несколько раз я сдавалась и возвращалась к прошлому, окуналась в водоворот прежней жизни. Потом понимала: «Нет, не хочу назад!». Моё сердце стремилось к Богу и сопротивлялось неправедности. Наконец пелена окончательно спала, я взглянула на свою жизнь по-новому, и поняла: «А жила-то я как попало, совсем не думая ни о себе, ни о других, ни о своей душе! Больше так не хочу!». Вот тут-то и произошел перелом. Закрыла дверь в прошлое и испытала такое облегчение, такое спокойствие и радость, каких в миру не было никогда! Спасибо Богу и ученикам Христа!»
Источник: Московская Церковь Христа
|